Возможность возврата налога при покупке квартиры - право на имущественный вычет и передача права на возврат
Добрый день, Игорь Петрович!
С учетом того, что Вы уже воспользовались имущественным вычетом, такое право осталось у Вашей супруги. Имущество, приобретенное супругами в браке, является их совместной собственностью, независимо от того, на чье имя оформлено. Имущественный вычет по совместной собственности распределяется между супругами на основании соглашения, составляемого в простой письменной форме, где доли можно распределить и 100% супруге, 0% Вам. Получать возврат НДФЛ будет супруга, в пределах уплаченного за тот год, в котором подана декларация, передача права на его получение законом не предусмотрена.