Какие документы необходимы для развода, если есть маленький ребенок?
Здравствуйте! Свидетельство о заключении брака, свидетельство о рождении ребенка, выписка из лицевого счета, справка о составе семьи, справка о заработной плате (при предъявлении требования о взыскании алиментов).
Уважаемая Анна, при наличии совместных совершеннолетних детей, развод производится в судебном порядке. Для этого Вам следует подать заявление мировому судье по месту жительства ответчика, с приложением копии свидетельства о разводе, копии свидетельства о рождении ребенка, поквартирной карточки - в которой зафиксировано место жительство супругов, квитанцию об оплате гос. пошлины.