Возможно ли получить страховое возмещение, если я не застрахован, а виновник ДТП застрахован?

Попал в дтп я не застрахован, виновник застрахован, на момент дтп был в а\о. могу ли я обратиться за страховым возмещением в компанию виновника?

Лучший ответ

С 02.08.2014 года в связи с изменениям в Федеральном законе при причинении вреда только имуществу (транспортные средства) необходимо обращаться в СВОЮ страховую компанию (т.е прямое возмещение убытков в обязательном порядке).

Обратиться в страховую компанию виновника необходимо, если в результате ДТП кому-либо причинен вред жизни или здоровью, или в ДТП участвуют более 2-х транспортных средств, или у потерпевшего нет действующего полиса ОСАГО.

Если Вы не имеете полиса ОСАГО, то прямое возмещение убытков не применяется. Вам просто надо будет обращаться за выплатой по ОСАГО в страховую компанию виновника ДТП.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!