Работодатель требует получить карту стороннего банка при наличии карты СберБанка - правомерно ли это и что делать в данной ситуации?
Работодатель заставляет получить карту стороннего банка! При имеющейся зароботной карте Сбер Банка!? Причем все личные данные у них уже имеються и карты изготовлены именные на каждого! Правомерны ли действия работодателя, и как нам быть в этом случае? Р.S.работаем в гос. структуре, получить в приказном порядке!?
Нет неправомерно. Сами имеете право выбирать банк.
Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.
Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.