Как юридически решить проблему возврата долга, когда получатель средств ушел и не выполнено обязательство?
Мне людьми были переданы средства, для передачи денег одному лицу для оказания услуг. Никаких расписок я не писал, деньги передал. Лицо, получившее деньги скоропостижно ушло в мир иной ( (Обязательства не выполнены. С меня требуют возврата денег, о чем я не возражаю и с чем согласен, но меня не устраивает срок в течении 3 дней, мне нужен месяц максимум. Как юридически решить мою проблему, с возникшим долгом?
Лучший ответ
Поскольку отсутствуют расписки, то официально предъявить Вам нечего.
Однако, непонятна Ваша позиция:
если деньги переданы лицу, почему обязательства считаете невыполненными...
Юридически у вас нет долга. Договаривайтесь с тем кто вам деньги передавал.
Обязательства невыполнены так как вопрос не решен, а я обязан был его контролировать