Нарушение обязательств по оплате комнаты в общежитии - право непроживающего человека подать на выселение и распределение долга

Вопрос №6608937 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.04.2015, 09:28
Долг за комнату в общежитии с 2007 года. Соц.найм оформили в 2015. Наниматель и члены его семьи с 2007 года не проживают в этой комнате и платить категорически отказываются. Имеет ли право человек, не являющейся родственником нанимателя, который жил, живет и прописан в этой комнате подать на него в суд на выселение? А если наниматель и члены его семьи добровольно выпишутся (они получили квартиру), то долг с 2007 по 2015 на кого распределят? Огромное спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

1.За Долги оптвечаю все зарегистрированные солидарно...

2. в вашем случае можно применить срок давности в 3 года,т .е. нужно оплатить долги за последние 3 года.

17.04.2015, 09:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А если они выпишутся добровольно,долг жкх разделит?

17.04.2015, 09:38

тогда долг предъявят вам, а вы вправе потом уже предъявить долю долга "выписавшимся"

17.04.2015, 09:41

Подскажите какой иск лутче подать: об утрате права пользования или за неуплату.Или два иска?

17.04.2015, 09:48

это два не связанных между собой иска и нужно понять что вы хотите, то и подавать....

17.04.2015, 09:49

Мы хотим их выписать и долг чтоб платили все поровну!

17.04.2015, 09:53

вам надо подавать иск о признании их утратившими право пользование, в связи с выездом в другое место жительство

а взыскать с них деньги вы не можете, так как не платили за них, это может сделать только управляющая организация

чтоб все платили поровну вам нужно подать иск о разделе лицевых счетов, но тогда фактически вы за ними сами охраняете право пользование

17.04.2015, 12:16