Вносится ли в трудовую книжку период обучения в аспирантуре дневное отделение очной формы?
Залина!
До 30.11.2003 г. действовала Инструкция о порядке ведения трудовых книжек на предприятиях, в учреждениях и организациях, утвержденной Постановлением Госкомтруда СССР от 20.06.1974 N 162, в соответствии с которой в трудовую книжку вносились записи о времени обучения в аспирантуре. Сейчас данная Инструкция не действует.
В настоящее время записи в трудовую книжку вносятся в соответствии с Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 "О трудовых книжках". Данными правилами не предусматривается внесение записей об обучении в аспирантуре.