Как узнать о наложении запрета на выезд несовершеннолетней дочери за границу и как подать иск на его отмену
Где я могу узнать наложен ли запрет на выезд несовершен дочки за границу. Что для этого нужно... б.муж грозиться это сделать... назло мне... хотелось бы знать заранее чтоб подать иск в суд на отмену запрета если таковой есть...
Запрет на выезд несовершеннолетнего ребенка установить не возможно, законом такой вид мер не предусмотрен. Запрет на выезд из России могут устанавливать судебные приставы при наличии исполнительного производства.
Однако, вывезти своего несовершеннолетнего ребенка за границу без разрешения бывшего супруга, если он является отцом ребенка вы не сможете. Для выезда необходимо оформить нотариально заверенное разрешение.