Продажа домашней парфюмерии - регистрация бренда, требования и цены
Я делаю дома парфюмерию из синтетических и натуральных веществ, как мне продавать её через интернет-магазин или шоу-рум? Нужно завести ИП, в роспатенте зарегестрировать товарный знак и формулу, потом пройти санитарно-эпидемиологическую экспертизу? Или вещества я должна была покупать как ИП, а не как частное лицо? То есть они уже не годятся для производства? И какая приблизительно цена вопроса?
Добрый день.
ИП или ООО - как удобно.
Регистрация ТЗ-право, а не обязанность. Так защитите свой знак.
По формуле не подскажу, надо анализировать.
По сан.экспертизе-прежде нужно же Вам, что бы покупателям показать-что косметика безопасна и соответствует требованиям (ГОСТам как пример).
Более детально-пишите на spirianov@gmail.com