Ответчик нигде официально не работает, собственного имущества не имеет.
Долг по алиментам по исполнительному листу составляет 29.000 тысяч рублей. Ответчик нигде официально не работает, собственного имущества не имеет. Каким образом я могу взыскать данную сумму. СПАСИБО.
Лучший ответ
Уважаемая, Ксения. Если у ответчика нет ни собственности, ни заработка, то задолженность по алиментам в будущем может быть взыскана из пенсии ответчика. Вас видимо этого врятли устроит. Вы сейчас можете написать заявление судебному приставу, в производстве которого находится исполнительное дело, о привлечении супруга к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов (ст. 157 УК РФ). Денег это конечно не добавит. Решать Вам.