В дополнение вопроса от Шабанова от 01.12.9:13 прошу уточнить:
Уважаемая Парцвания Екатерина Александровна!
1. имеют-ли право жилищные органы муниципального округа "Нагатинский Затон" заселять в освободившуюся в комунальной квартие комнату (9.8 кв.м. что меньше нормы жилой площади 12 кв.м.)лиц не проживающих в этой комунальной квартире.
2.каковы должны быть действия семьи (мать и сын) проживающих в остальных 2-х комнатах (жил. пл. 28.2 кв.м.)по присоединению освободившейся комнаты. (по оценке БТИ стоимость комнаты на 1-ом этаже составила 36 000 руб. (!)
Лучший ответ
Стоимостная оценка жилой площади в данном случае значения не имеет, также как и принадлежность к муниципальному округу "Ногатинский затон" - закон для всех один.
Я бы посоветовала, в порядке 46 статьи Жилищного кодекса РФ и ст. 16 ФЗ "Об основах федеральной жилищной политики" заселить освободившуюся комнату и подать документы на регистрацию прав на это имущество.
Также необходимо спросить Вас о том является ли данное жилое помещение приватизированным - тогда другой порядок.