Права на дом после развода - завещание второй жене или сохранение прав брата?
Мой брат после развода с первой женой купил старый дом. После женился второй раз. Брак зарегистрирован. Старый дом он со своей женой отремонтировали, пристроили. Дом выглядит как новый. Вторая жена просит написать завещание на нее, так как отремонтировали дом вдвоем. У нее от первого брака 3 детей. Если он напишет завещание, какие права у него будут на этот дом? Спасибо.
Здравствуйте! Завещание, согласно статье 1118 Гражданского кодекса, представляет собой распоряжение имуществом на случай смерти. Его написание никак не повлияет на имущественные права Вашего брата при жизни. Кроме того, при жизни он имеет право в любое время отменить или изменить завещание (статья 1130 Гражданского кодекса)
Завещание вступает в силу только после смерти наследодателя.