Отказ от объяснений - почему я не хочу продолжать уголовное дело против своего молодого человека?
Мой молодой человек насильно вытащил меня с квартиры и увез, подруга вызвала полицию и там с меня взяли объяснение в котором я сказала что он меня избивал неоднократно (сказала не обдумав)... заявление я писать отказалась... но полиция возбудила уголовное дело по статья 117 часть 1 по факту моего объяснения... Сейчас меня вызывают в ровд и говорят что я должна подписать протокол допроса по ранее сказанному... т.е. получается против этого человека... но я не хочу чтоб ему грозило какое либо наказание... могу ли я отказатся от ранее сказанного мной в объяснении ссылаясь на то что в тот момент я просто была на него очень зла и сказала это чтоб отомстить за его действия?
Наталья в РОВД вам нужно идти с адвокатом иначе сделаете или скажете лишнего.