Украинская гражданка в РФ - какие льготы по времени при расписании с гражданином РФ?
Я гражданка Украины, прожила 25 лет в Луганской области. Паспорт у меня Украинский, сейчас нахожусь в России городе Таганрог Ростовской области! Живу гражданским браком с гражданином РФ. Прочитала в интернете об ужесточении законов прибывания граждан Украины на территории РФ! Расписыватся пока не спешим, но с данной ситуацией, об прибывании украинцев в РФ будет разрешено только на 180 дней за полгода... Но если расписаться, какие льготы существуют по времени или вообще есть ли они? Зараннее спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте. Есть конечно - можете оформить РВП без квоты и проживать в России как минимум 3 года. Также сможете приобрести гражданство РФ в упрощенном порядке