Соседи устанавливают дверь на общем коридоре без согласия - как решить проблему

И закрывают. Первое хулиганство: СОСЕДИ ПОСТАВИЛИ ДВЕРЬ В ОБЩЕМ КОРИДОРЕ, ХОТЯ МЫ БЫЛИ ПРОТИВ ЭТОГО. НО ТОГДА ОНИ РУКОВОДСТВУЯСЬ САМОУПРАВСТВОМ ВСЕ РАВНО ЕЁ ПОСТАВИЛИ, Без нашего согласия. Соседи и до этого проявляли себя по хамски. Разбитые бутылки у двери, пьяные депоши толпой, хулиганские действия. Так что Общую дверь желания с ними иметь нет. Но Они её всеравно уже установили. Второе: сегодня мы не смогли попасть в собственную квартиру второй раз за день! Тогда после некоторого времени после стука они соизволили открыть нам дверь, чтобы мы могли попасть в нашу собственную квартиру. То есть они закрывают дверь на замок и продолжают это делать. Мы не можем не войти не выйти, должны их упрашивать. Моя мама сказала, еще раз, что не хочет иметь с ними общую дверь, и имеет на это право, она хочет иметь личное пространство, да и зачем нам быть ближе к соседям очень агрессивным, которые любят выпить?. Они конечно маме нахамили, заявив, что это не наша собственность и мы не имеем права что то предъявлять! Конечно, но ведь это и не их собственность! Это общая территория. Получается по их словам так, что мы сразу входим в подъезд на территорию соседей, так как они дали понять что это ИХ собственность. Жена соседа которой 30, которая только недавно заехала в наш дом, разговаривала с мамой очень по хамски, руки в боки по хозяйски, как будто она главная в доме, общалась как зычара бесцеремонно, неадекватно, как будто срок отбывала, её муж очень наглый не культурный человек с ним не возможно что то обсуждать и их там таких 5 человек. И все они наглые, агрессивно настроены. Заявили, что у нас им разрешение спрашивать не надо, согласие наше не требуется! На наше просьбы убрать дверь и дать нам жить спокойно, отвечают агрессивно, что это НЕ НАШЕ, а стало быть это их собственность! И им на наше мнение плевать. Поскольку Жэк дал добро! Как это? То есть они там сказали, что мы согласны, а нас спрашивать не надо? Подскажите куда на них пожаловаться? И как быстрее избавится от двери? Мы не хотим жить с ними в общей комнате! .Спасибо за внимание. С уважением Надежда.
Лучший ответ

Уточните информацию в управляющей компании оп данному вопросу. Если они дали разрешение без учета Вашего мнения, тогда жалуйтесь в прокуратуру либо обращайтесь в суд иском о демонтаже двери.