Сгоревшие приборы и скачок напряжения - как взыскать причиненный ущерб?
Из-за скачка напряжения 02.04.2015 г. у нас и других соседей сгорели бытовые приборы, и мог произойти пожар, но муж забыл документы и вернулся домой, успел предотвратить. Он обратился в ЖЭУ, чтобы пришла комиссия и составила акт, но они сказали, что сначала расследуют случившееся. Тогда он и соседи обратились в Управляющую компанию с заявлениями о возмещении ущерба (приложив копии чеков на сгоревшие приборы). 16.04.2015 г. через ЖЭУ был получен ответ о том, что наши заявления были переданы в полицию. Они заявили, что кто-то перерезал кабель (это в 7-30 утра и при закрытом на замок подвале) и из-за этого произошел скачок напряжения, хотя компетентные люди говорят, что электрики перепутали фазу (несколько раз до этого случая проводились ремонтные работы). Как нам взыскать причиненный ущерб?