Возможно ли подать отца ребенка-инвалида на алименты? Как решить вопрос с жильем, когда бывшие свекровь и матерь стремятся его продать?
Хочу узнать у вас, могу ли я подать отца ребенка инвалида на алименты? Дело в том, что он скрывается от нас, на старшую уже 10-ть лет капают алименты. Сейчас растете сын 6-ти лет, он инвалид (ДЦП), но он не помогает финансово. У, матери он один ребенок, не давно по наследству от отца он получил квартиру и все права передал своей матери (сейчас она собственник), я с детьми живу в этой квартире, у нас временная регистрация на три года. Все вроде было хорошо, пока его мать не стала нас гнать с этой квартиры. Она хочет продать эту квартиру пока его нет. Как мне правильно поступить в этой ситуации? Уйти с детьми на съемное жилье?, но пенсия у нас не большая или как-то бороться? Т.к долг по алиментам растет и я хочу подать и на второго ребенка, может что-то получиться у нас?
Здравствуйте, Ильза Ильгамовна,
Бороться, обязательно бороться. Вы можете подать на алименты.
В отношении квартиры - если собственница его мама, то скорее всего у нее получится Вас выселить. Другое дело, что Вы не должны облегчать ей задачу и выполнять её требования добровольно. Пусть она обратится в суд. Получите исполнительный лист - освободите жильё. Ничего страшного в этом нет, выгадаете пару месяцев.