Наличие ограничения на регистрационные действия ПТС - можно ли использовать купленную машину с регистрационным свидетельством и страховкой на меня?

Я купил машину на ней наложено ограничение на регистрационные действие ПТС у меня РЕГ. СВИД. и СТРАХОВКА НА МЕНЯ МОГУ ЛИ Я ИСПОЛЬЗОВАТЬ МАШИНУ?
Лучший ответ

Наложение ограничения на регистрационные действия - это по сути обеспечительная мера, которая применяется службой судебных приставов для принудительного исполнения судебного решения.Это означает, что продавец автомобиля должник. И Вас он крупно "подставил". И Ваш договор купли-продажи будет считаться незаконным. Поскольку при наличии такого запрета он не имеет права продать (отчуждать) автомобиль не расплатившись по своим долгам и при "продаже" не сообщил Вам о наличии запрета.. Хотя сам автомобиль находится у должника, или уже у Вас , Вам врятли удастся доказать законность такого приобретения и даже если Вам каким то чудом удалось оформить Рег. Св-во, автомобиль в любой момент может быть арестован и продан за долги. Вам не должны были поставить его в ГИБДД на учет на Ваше имя. Выясните у пристава с чем связано наложение запрета. Если это просто непогашенный штраф за административное правонарушение, то продавец обязан штраф оплатить , предъявить приставу квитанцию. После чего пристав вынесет постановление о снятии запрета, выдаст копию, которую вы предъявите в ГИБДД, после чего данные о запрете на рег. действия уберут из базы. Если же долги у продавца серьезные, то Вам следует расторгать договор купли-продажи и забирать свои деньги за машину. Можно также пригрозить продавцу заявлением в полицию по факту мошеннических действий.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте. Да, сможете использовать.