Основные вопросы о Законе о Банкротстве - отдача квартиры, доля, ипотека
Объясните, пожалуйста, я не до конца поняла Закон о Банкротстве. Признание себя банкротом подразумевает отдачу свою квартиры для реализации и погашения долгов? А, если в квартире только доля? Если она вообще ипотечная?
Здравствуйте.
Квартира ипотечная - в банкротстве ее не станет.
Если жилье единственное и оно не заложено, то в конкурсную массу оно не попадет.
Здравствуйте. Это только в том случае, если: 1) Квартира является предметом залога 2) Не является предметом залога, но вместе с тем не является единственным жильём должника. В остальных случаях жильё останется за Вами