Нижневартовск, 17.04.2015, 15:13

В УФМС снят запрет на въезд - как узнать, когда можно въехать в РФ?

Вопрос №6611680 из г. Нижневартовск
опубликован 17.04.2015, 15:13
Запрет на въезд снят в уфмс. На сайте уфмс ограничений нет. когда ждать обновления информации у пограничников, чтобы въехать в рф? Есть какие то сроки? Через какое время можно въезжать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если на сайте ФМС нет запрета, пограничников Вы не интересуете.

Сейчас въезжайте.

Это не приставы, которым нужно 2 недели для внесения сведений об отмене ограничений для выезда из России при отмене постановления, предусмотренного ст. 67 ФЗ "Об исполнительном производстве": "При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации".

17.04.2015, 15:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте! Вам нужно взять письменное разрешение на въезд и въехать с ним, не взирая на сайты. Согласно ФЗ РФ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" вы обладаете таким правом, запрета же у вас нет. Более того, напишите заявление дополнительно о том, что обновили на сайте информацию, лишним не будет, направьте его почтой с описью вложения и сохраните почтовые квитанции при себе.

17.04.2015, 15:14

Не ждите обновления информации у пограничников, если запрет снят требуйте разрешения на въезд (Федеральный закон "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ")

17.04.2015, 15:15

берите письменное подтверждения о снятие и все (Федеральный закон "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ"

17.04.2015, 15:17

Речь идет о ИГ Азербайджан. У него стоял запрет, но его сняли. На сайте УФМС информация уже обновилась( что запрета на въезд нет). можно ли въезжать или через сколько это можно сделать? как долго обновляется информация у пограничником или таможенников??

17.04.2015, 15:17

Информация должна оформляться моментально и нарушение обновления не влияет на Ваше право на въезд в РФ.

Федеральный закон "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ"

Статья 24. Иностранные граждане могут въезжать в Российскую Федерацию и выезжать из Российской Федерации при наличии визы по действительным документам, удостоверяющим их личность и признаваемым Российской Федерацией в этом качестве, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, международными договорами Российской Федерации или указами Президента Российской Федерации.

17.04.2015, 15:21

Можно въезжать, т.к. запрета фактически нет.

Пограничники могут и обязаны посмотреть снятие запрета по базам данным и сделать запрос о снятии запрета. ст. 24 Федерального закона "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ"

17.04.2015, 17:09