Как быть, если после присоединения к РФ российские коллекторы требуют погашения кредита, взятого в ОТП банке
В 2013 году в ОТП банке был взят кредит на сумму 10000 грн. Все регулярно выплачивалось до момента присоединения к РФ и съезда с территории Крыма данного банка. Спустя год начали звонить российские коллектора с г. Брянска и требовать погашения кредита с учетом пени. Говорят, что с ОТП банком у них договор.. Как быть?
Коллекторы не имеют никаких полномочий, поскольку не являются должностными лицами. Вы можете попросту их игнорировать, в случае угроз, или иных неправомерных действий в Ваш адрес, незамедлительно обратитесь с заявлением в полицию.