Вопросы, связанные с отсутствием свидетельства о праве собственности при переходе в российское законодательство и утере договора пожизненного содержания в Крыму
Живем в Крыму. В 2008 г заключили с родственницей договор пожизненного содержания которую я теперь содержу. Сейчас для перехода в росс. Законодательство и оплаты коммунальных услуг, потребовалось свидетельство о праве собственности. Его нигде не нашли. В организациях Ялты мне не смогли ответить вопрос точно. Ответьте Вы -
1. при подписании подобного договора (учитывая, что это была еще Украина) это свидетельство могли у нас забрать при подписании договора пожизненного содержания или она его просто потеряла?
2. Что делать при утере? В БТИ вообще ничего не знают.
3. Без свидетельства праве собственности, я смогу вв случае ее смерти подтвердить, что квартира уже записана на меня или нет?
В данном случае необходимо будет признавать право собственности в судебном порядке. В БТИ должны быть данные о собственнике данного недвижимого имущества, если конечно родственница имела такое право. Договор сохраняет свою силу.