Законно ли по действующему УК продолжение выплат по иску в пользу негосударственной организации?
1. Вероятно, у пристава есть исполнительный лист о взыскании этой суммы на основании приговора суда, удовлетворившего гражданский иск потерпевшего о возмещении материального и морального ущерба, и действия его законны.
2. Пристав вправе предложить погасить задолженность по исполнительному листу в добровольном порядке. При непогашении - описать имущество должника, налодить на него арест и реализовать его. При отсутствии имущества - направить испол. лист по месту работы должника для производства удержаний из заработной платы.