Москва, 17.04.2015, 16:17

Жительнице Рязанской области грозит выселение из аварийного дома - Нужна ли материальная помощь и можно ли обратиться к губернатору?

Вопрос №6612426 из г. Москва
опубликован 17.04.2015, 16:17
Обращаюсь с таким вот рассказом-просьбой. У подруги (45 лет) в 2013 году пропал отец, его так и не нашли. Живет в деревне, на пенсии и своё кое какое хозяйство. Дом в котором живёт находится, как сказали, в аварийном состоянии. Хотя я сама знаю что есть и по хуже дома и квартиры. Речку надо переложить, крышу подлатать и так по мелочам под делать. Так вот, она обращалась за помощью в сельсовет, но вместо помощи денежной (она писала на ремонт печи и вроде как оценили в 5000 рублей) ещё всячески пытаются выселить оттуда. Говорят что одна не потянет и денег мало (пенсия около 5000-6000 рублей) . Думает написать письмо губернатору Рязанской области, но вот не знаем правильно ли это это будет и не знаем как писать. Забыла сказать, что последние года два скупают участки и дома (места красивые там очень и природа: река, лес, поле). Думаем участок подруги приглянулся кому то. Пожалуйста подскажите, может она получить материальную помощь какую то и имеют ли право ее так настырно выселять? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина, спасение утопающих, простите, дело рук самих утопающих.

Если дом её собственный, пусть просто отремонтирует его в нужных частях за свой счёт.

А то видите как получается, она просит, они, чтобы решить проблему, вместо помощи, "помогают" незаконными попытками выселить.

45 лет ещё вполне работоспособный возраст, я не знаю по какому основанию пенсия у неё, но тем легче ей материально, много пенсионеров и в 65 лет работают...

18.04.2015, 10:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Напишите заявление губернатору области, попросив помощи с ремонтом дома, указав на бездействие местной администрации. Также обратитесь за помощью к депутату в районе.

17.04.2015, 19:16
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А где то можно найти пример как правильно написать письмо, не подскажете?

18.04.2015, 09:49

Напишите в свободной форме, опишите что просите и почему самостоятельно не имеете возможности отремонтировать дом.

18.04.2015, 11:15