Многоквартирный дом вводит камеры слежения и железную дверь без объяснений и смет - как определить свои обязательства?
Живу в многоквартирном доме, квартира в собственности. Есть управляющая компания. За свет, газ,воду плачу непосредственно поставщику услуг. На днях соседи на собрании решили установить камеры слежения и железную дверь с кодом в подъезде. Собирают деньги без ведомости, без протокола собрания, явно кворума не было-судя по разговорам соседей, никаких смет и объяснений выбора того или иного предпринимателя поставки двери и камер нет. У меня нет желания оплачивать чужие хотелки без предоставления весомых аргументов и без расчетов.
Лучший ответ
Здравствуйте! согласно ст.46 ЖК РФ обжалуйте решение собрания в суд в течение 6-ти месяцев.
Спасибо за ответ!