Возможность потребовать упущенную выгоду в исковом заявлении о краже средств у торговой организации - процедуры и сроки.
Можно ли в исковом заявлении потребовать не только похищенные средства, но и упущенную выгоду, так как эти средства были похищены у организации, которая занимается торговлей. Сейчас идет следствие, преступник найден и изобличен, мне следователь предлагает написать иск в суд, о признанании меня гражданским исцом и потребовать присудить компенсацию в размере украденных денег. Но я бы хотела, не только вернуть украденные деньги, но и получить от обвиняемого упущенную выгоду от суммы украденного, так как эти деньги не работали. Данное преступление было совершено почти год назад (июнь 2014 г.) если это возможно, то как эта сумма (упущенной выгоды) расчитывается для суда. И когда это лучше сделать, сейчас или прямо в суде. (суд будет в течение месяца)