Как поступить после истечения срока давности иска в случае договора займа?
Договор займа. Прошло 5 лет. Полгода назад должник платил по 30 т.р. в течение 4-х месяцев и прекратил. Прошло 3 месяца. Подал в суд. Представитель ответчика открещивается от выплаченных денег, и заявляет про истечение срока давности иска. Как быть далее?
Лучший ответ
Здравствуйте!
1. Нужно знать указан у Вас срок возврата в договоре займа.
2. Как правило срок исковой давности начинается с момента внесения последнего платежа.
Здравствуйте. Срок давности не истёк
Добрый день! Вам нужен юрист, в 3-х словах здесь не объяснишь. Т.к. срок исковой давности в суде по-разному принимается
Юридическая фирма
из города Великий Новгород, стаж 11 лет
5558 отзывов
Возражайте в суде против срока давности, он еще не истек, нарушение Ваших прав началось 3 месяца назад, т.к. до этого он платил.