Коллекторы угрожают матери и домашнему имуществу - что предпринять и насколько они могут действовать законно?

У меня долг перед банком прописка у меня в деревне у мамы там проживает моя мама коллекторы давят на нее угрожают что ночью подожгут дом отберут дом и т.д..вопрос могут ли они пойти против закона и все это сделать... и в случае если приедут они все как вести себя моей маме... мне они не звонят тк я сменила номер и живу в другом городе снимаю квартиру прописка у мамы в дервне.

Лучший ответ

Если звонят или пишут смс пишите заявление в полицию об угрозах и вымогательстве. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

Спасибо за ответ!