Отец ребенка не платит алименты, что делать?
Если ранее Вы не обращались в суд, то Вы или Ваш адвокат вправе срочно обратиться к мировому судье.
На основании решения суда или судебного приказа по вашему заявлению судебный пристав-исполнитель возбудит исполнительное производство, будет удерживать алименты из зарплаты, если отце не работает, описывать и продавать его имущество.
Бездействие пристава вы и адвокат вправе обжаловать в суд, прокуратуру, вышестоящему приставу. Можете просить старшего судебного пристава возбудить уголовное дело. Есть и иные советы. Обращайтесь.
Обращаться к приставам, писать жалобу на их бездействие.
Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.
Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.
Обращаться к судебным приставам и контролировать исполнение ими решения суда.