Как разрешить вопрос с долевой собственностью в квартире при разводе и требования мужа о денежной компенсации
Согласно положений п.4. ст. 38 СК РФ "Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них."
Доказывать факт прекращения семейных отношений, раздельного проживания, отсутствия совместного хозяйства надо будет Вам, если муж обратится в суд....Коллега дал Вам совершенно правильный совет - расторгайте брак как можно скорее!
По закону имеет право. Разводитесь быстрее чем дольше в браке тем больше будет потом просить денег.