Наниматели без согласия собственника - как выселить и сколько это займет времени?
Сложилась следующая ситуация.
Я живу в трехкомнатной коммунальной квартире, являюсь собственником 1 комнаты.
Собственик двух других комнат, сдал их в найм по договору без моего согласия. Наниматели всячески мне противодействуют, угрожают, создают антисанитарийные условия.
Я обращалась с заявлением в милицию, участковый уполномоченный сообщил мне, что я вправе обратиться в суд для выселения нанимателей, а у милиции полномочий выселять нет. Неужели милиция ничего не может сделать?
Каковы шансы что их выселят по суду, сколько это займет времени!
Лучший ответ
Шансов не много. Ваше согласие на сдачу комнат в наем не требуется.....
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))