Ограничения Пенсионного фонда на распоряжение материнским капиталом после 20.03.2015 года - есть ли шансы на закрытие долга?
Являясь микрофинансовой организацией был выдан микро-заём под маткапитал, договор займа был подписан до 20.03.2015 года, а предоставление денежной суммы путём перечисления, безналичным путём после 20.03.2015 года. Заёмщику отказано Пенсионным фондом в принятии заявления о распоряжении МСК, мотивируя, что перечисление было после 20.03.2015 г. и микрофинансовые организации не имеют права, после вступления в законную силу поправку к закону от 08.03.2015 N 54-ФЗ заключать договоры касающиеся МСК. Но договор то был подписан до 20.03.2015. и в законе не говорится о перечислении, а только о заключении договора. Подскажите пожалуйста есть ли шансы, что пенсионный закроет долг за заёмщика. И какие нам предпринять меры? Заранее СПАСИБО.
Лучший ответ
Только через суд,а шанс сложно предсказать,практики еще нет по подобной ситуации.В суде дело только разбирается,решение еще не выносили.