Ключевые моменты оформления документа при покупке б/у автомобиля по генеральной доверенности
Как грамотно оформить документ (договор или расписку) при покупке б/у автомобиля по генеральной доверенности. Тоесть как добиться того, чтобы у продавца не было оснований отменить доверенность и потребовать авто назад. Заранее благодарю.
Роман, генеральная доверенность - не гражданско-правовой договор, доверитель в любое время сможет ее отозвать, право собственнности на машину не переходит в Вашем случае от фактического продавца к фактическому покупателю, соответственно, собственник сохраняет все права в отношении данного автомобиля. Рекомендую не оформлять таким образом куплю-продажу.