Штрафы библио глобус за отказ от тура
Это незаконно, по ст. 782 ГК РФ Вы вправе отказаться от договора, а исполнитель должен возместить Вам оплату за вычетом произведенных подтвержденных документально расходов. Идите в суд взыскивайте свои деньги
Извините, но я вообще ничего не оплачивала, просто забронировала, а они подтвердили, но до вылета 2 дня
Тогда ничего не платите, штрафов никаких по закону не предусмотрено. Если они считают, что правы, то могут обратиться в суд, но это малоперспективно.
Спасибо, но в их договоре штрафы указаны. а я фактически онлайн с ним согласилась и это считается заключением договора, но ничего не подписывала
Если не подписывали договор, тем более стойте на своем! кроме того Закон о защите прав потребителей на Вашей стороне, штрафы - это выдумка туркомпаний, они должны документально подтвердить свои расходы, но без Ваших денег они обычно ничего и не бронируют. А тут Вы ничего вообще не платили.
Спасибо огромное! А то я просто чуть инфаркт не схватила