Как поступить в случае аннулирования тура и выставления штрафа туркомпанией Боблио глобус
1. предъявлять письменную претензию о полном возврате оплаченных денег
2. обращаться в суд (поскольку очевидно, что добровольно вам ничего возвращать не намерены). От уплаты госпошлины Вы освобождены.
Пишите письменную претензию, не удовлетворят требования о возврате денег - обращайтесь в суд. В соответствии с Законом "О защите прав потребителей" помимо стоимости тура имеете право взыскать штраф в размере 50% от стоимости иска, моральный вред и судебные расходы
Обратиться с письменной претензией в адрес туристической компании, руководствуясь Законом О защите прав потребителей.