Возможность взыскания денежной компенсации с первого экспертного учреждения за некачественно проведенную экспертизу - аргументы и релевантность закона о защите прав потребителей
Судом назначена трасологическая экспертиза, в которой также ставился вопрос по оценке ущерба. Экспертное учреждение провело экспертизу, однако после опроса эксперта в судебном заседании, он был просто растоптан, так как использовал постановление утратившее силу, на котором основывал методику оценки, была назначена повторная экспертиза. На повторную экспертизу был направлен только один вопрос по оценке ущерба. Можно ли взыскать с первого экспертного учреждения деньги за некачественно проведенную экспертизу? Если да, то на что необходимо сослаться и будет ли это в том числе и закон о защите прав потребителей?
Если экспертиза Вами уже оплачена, то можете взыскать в том числе по условиям ЗОЗПП, а так суд иногда просто не взыскивает в пользу такого учреждения расходы.