Дискриминация на предприятии - водителя депремировали на основе жалобы без доказательств
выплата премии целиком находится в ведении работодателя. Если хотите там работать, то лучше не портить отношения с работодателем. В противном случае можно побороться за выплату премии!
Пишите жалобу в трудовую инспекцию изначально.
В течение 3 месяцев со дня вынесения приказа о депремировании (если в нем были указаны основания - курение в салоне) Вам необходимо обращаться в суд с иском о восстановлении нарушенного права и взыскании компенсации морального вреда. Если по факту жалобы на Вас было наложено дисциплинарное взыскание - также нужно требовать в суде отмены такого взыскания. Вообще, желательно, конечно, знать ситуацию полностью.