Анализ ситуации - перегородки в новой квартире не соответствуют условиям договора
Купили квартиру по договору долевого участия в строительстве. Во - первых застройщики сдали ее нам не вовремя, но с этим мы уже разобрались. Все что полагается отсудили.
Во - вторых, по нашему договору стены и перегородки-кирпичные, а на деле, перегородки-гипсокартоновые. Специалисты, проводившие экспертизу, уверяют нас что нарушений со стороны застройщика нет, так как в проектно - сметной документации застройщика перегородки являются гипсокартоновыми, а в нашем договоре просто допущена ошибка.
Как быть в данной ситуации? Можем ли мы подать иск на застройщика?
Жильцы дома, у которых точно такая же ситуация с застройщиком, подавали в суд. Но на суде ничего противозаконного не увидели, в итоге застройщик остался прав, так как он доказал, что это просто ошибка в договоре.
Основываясь чем можно такое доказать? И если есть такая ошибка в договоре, разве не нужно доп. соглашение?
Если суд решил это по другому делу, не значит, что по Вашему будет тоже самое.
ПРоект один, а в договоре другое, здесь нечего доказывать.
В любом случае нарушение прав потребителя.
Здравствуйте. Можете. Обращайтесь в суд