Шансы матери-одиночке на вселение в 1-комнатную квартиру с незначительной долей в судебном споре с остальными собственниками
Вы имеете право проживать в ней, если препятствуют, можете вселиться через суд.
В соответствии со ст. 209 ГК РФ Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом, соответственно,на основании указанного, а также на основании ст.
Выплата участнику долевой собственности остальными собственниками компенсации вместо выдела его доли в натуре допускается с его согласия. В случаях, когда доля собственника незначительна, не может быть реально выделена, и он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества, суд может и при отсутствии согласия этого собственника обязать остальных участников долевой собственности выплатить ему компенсацию.
определение Конституционного Суда Российской Федерации от 7 февраля 2008 г. N 242-О-О
Определение СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 7 декабря 2010 г. N 30-В10-9
вам в помощь. говорится о том, что при соблюдении вами определённых условий обязать продать вас вашу долю нельзя