Право органов опеки на принуждение к прививкам - законность действий и нарушение прав ребенка

Здравствует скажите пожалуйста имеют ли право органы опеки заставлять делать прививки. Ребёнку годик мы отказались от прививок роддоме И после уже в фльшерском пункте нашего села патронажная сестра как положено приходила потом мы ходили ещё пару раз на осмотр и все больше настали они пожаловались на нас приехали органы опеки хотели зайти в дом я их не пустил они давили на то что мы нарушает права ребёнка законно ли это. спасибо.
Лучший ответ

Добрый вечер! нет не имеют права. Желаю вам удачи, решение вопроса есть.