Москва, 18.04.2015, 04:45

Ответственность мастера участка Деза за халатное отношение и составление акта залития - как добиться признания их вины за неправильно установленные коммуникации?

Вопрос №6615567 из г. Москва
опубликован 18.04.2015, 04:45
Нашим соседям сверху меняли коммуникации - трубы, стояки работники ДЕЗ, обслуживающие дом. По причине их неквалифицированной работыбыл залит наш технический шкаф, где находятся стояки и у нас отклеились обои на стене, где находится окошко технического шкафа. Потоп в техническом шкафу происходил на протяжении 6 часов, заявка в Дез была сделана сразу после обнаружения потопа, но работники Деза пришли, посмотрели на залитие и оставили нас с ним ночевать. Акт залития нам составят, говорят, через 3 дня. Как призвать мастера участка Деза к ответственности по халатному отношению и добиться составления акта залития? В акте они не признают своей вины за неправильно установленные коммуникации у соседей сверху. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

То, что акт составляют не сразу, а через 5-7 дней - правильно. Если не будете согласны с чем-то в акте, при получении так и напишите, что с тем-то и с тем-то не согласны. Дальше уже после акта можно будет разбираться

18.04.2015, 04:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

По поводу отказа в составлении акта направьте в этот ДЭЗ претензию.

Акт составьте сами с подписями соседей - по факту состояния квартиры с подробным описанием и с указанием факта отказа ДЭЗа.

Обязательно сделайте фотографии повреждений...

Готовьте иск в суд -

18.04.2015, 06:45

Акт сразу!

Быстро и правильно проведите экспертизу по определению причин и размера ущерба и подавайте в суд на основании ст15 и 1064 и1068 гк РФ

Ответчик ДэЗ

18.04.2015, 07:14

В том-то и дело, что в акте напишут причиной залития не действия работников Деза , а отмазку. Как в судебном порядке потом доказать , что по вине Дезников произошла протечка? Будут ли в суде рассматривать экспертизу сторонней компании на равне с экспертным заключением техника из Деза?

18.04.2015, 05:25

А что пишут причиной?

18.04.2015, 07:06