Как справедливо распределить имущество в пользу несовершеннолетнего сына при разводе, чтобы супругам ничего не досталось
По закону НИКАК.
Раздел имущества между СУПРУГАМИ, это раздел между СУПРУГАМИ.
Если Вы хотите подарить имущество сыну, то так и говорите, дарите на здоровье, только причём тут "раздел имущества"?
Если только один супругов хочет передать имущество сыну, то пусть сначала поделит с супругом, а потом уже СВОЁ - дарит.
Уважаемый Игорь!
Совместнонажитое имущество делится только между супругами. Если вы хотите все записать на сына, напишите дарственные, тогда подаренное не будет учитываться в нажитом имуществе.
В соответствии со статьей 38 Семейного кодекса РФ
Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов,
Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению.
Вклады, внесенные супругами за счет общего имущества супругов на имя их общих несовершеннолетних детей, считаются принадлежащими этим детям и не учитываются при разделе общего имущества супругов.