Необходимость установки тахографа на автомобиль при доставке продуктов для частного лица
Машина (грузоподъемность-4,3 т,полная масса-9,6) зарегестрирована на частное лицо-на меня. Я иногда помогаю дочери по доставке продуктов (она-совладелец магазина), не являясь ни юридическим лицом, ни индивидуальным предпринимателем. Обязательна ли установка тахографа на мою машину? Ведь это всеравно, что привезти родителям (или детям) мешок картошки или сахара, или печенья.
Добрый день! Тахографы должны устанавливать ТОЛЬКО юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие на территории Российской Федерации деятельность, связанную с эксплуатацией транспортных средств.