Вопрос о платеже за дом в расрочку после смерти продавца
Мне прислали копию свидетельства о вступлении в наследство на супруга, в нем сказоно только про счета, но есть завещание на дом оформленное на дочь.
Так как вы купили дом? В регпалату не ходили?
Если дом продан, и сделка зарегистрирована в Росреестре, и у вас есть свидетельство о праве собственности на дом на основании договора купли-продажи, то дом уже не входит в наследственной массу. Если же вы просто отдавали деньги, то это не значит "купить дом", и вопрос по дому вам предстоит решать с наследниками.
Здравствуйте. Дождитесь официального вступления наследников в наследство и платите.