Возможности администрации вычета стоимости сложных деталей при браке - ограничения и последствия

Предприятие на котором я работаю АО-акционерное обшество производит сложные детали стоимость детали может составлять 500 тысяч рублей и администрация взяло практику вычитать полную стоимость детали при браке уже есть приказы о вычете с рабочих 20 тысяч рублей сколько максимально смогут вычесть администрация с рабочего при браке детали допустим 500 тысяч рублей и смогут ли администрация вычесть эти деньги через суд допустим забрав у рабочего автомобиль?
Лучший ответ

Статья 156. Оплата труда при изготовлении продукции, оказавшейся браком

Брак не по вине работника оплачивается наравне с годными изделиями.

Полный брак по вине работника оплате не подлежит.

Частичный брак по вине работника оплачивается по пониженным расценкам в зависимости от степени годности продукции.

Это понятно но я задал вопрос про материальную ответственность за брак

Статья 233. Условия наступления материальной ответственности стороны трудового договора

Материальная ответственность стороны трудового договора наступает за ущерб, причиненный ею другой стороне этого договора в результате ее виновного противоправного поведения (действий или бездействия), если иное не предусмотрено настоящим Кодексом или иными федеральными законами.