Протечка крыши на последнем этаже - как заставить ЖКХ провести ремонт и возместить убытки?
Я проживаю на последнем этаже многоэтажного дома. Потекла крыша и затопило квартиру. Отводились обои появилась плесень и т.д. Писала заявление в ЖКХ 03.04.2015 г. Никаких действий не произошло. 17.04.2015 было повторное заявление. Что делать. И на какие статьи можно сослаться что бы заставить их отремонтировать крышу. И как мне возместить убытки?
Лучший ответ
если нет никакой реакции то пишите жалобу в жилищную инспекцию На основании стст15 и 1064 ГК РФ Вам предоставлено право требовать возмещения убытков
Спасибо за ответ!
Ирина, Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Что касается возмещения ущерба, то Вам необходимо в присутствии представителя ЖК составить смету о стоимости ремонта в квартире и обращаться в суд с исковыми требованиями о возмещении причиненного ущерба. Обращайтесь, буду рада Вам помочь в составлении документов