Как оформить гражданство ребенку, проживающему в Тюмени, украинская мать, русский отец?
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Я получила РВП,муж гражданин России,дочь родилась в Луганске но она в паспорт мужа не вписана и в мой. Мы обращались в Тюмени в на 50 лет Октября и нам сказали ехать в Екатеринбург в посольство и взять справку о том что ребенок является гражданином Украины,что РВП ей оформлять не нужно,а по другому не получится ей вступить в гражданство. Хотя я как жена русского по квоте оформила РВП и думали что ребенок автоматически может получить гражданство по отцу.
Здравствуйте. Ребёнок где родился? Если в Украине - начните с оформления ребёнку РВП (квота не нужна)