Юридическая сила бумаги о предоставлении работы после окончания вуза без договора и пункта в уставе - анализ ситуации

Если вуз в конце обучения заставляет подписать бумагу, что я обязуюсь отработать какое-то время на том месте работы, куда он меня направит, будет ли эта бумага иметь юридическую силу? В уставе вуза такого пункта нет, договор с вузом не заключали, я поступил на бюджет сразу после школы.

Лучший ответ

Может, если Вы будущий военный.