Оформление работы для иностранца с временным убежищем и временным свидетельством ОМС - возможно ли это, если требуют оригинал полиса?

Может ли иностранец (украина, временное убежище) оформиться официально на работу, имея на руках временное свидетельство подтверждающее оформление полиса ОМС? В отделе кадров требуют сам полис, а его еще полмесяца ждать.
Лучший ответ

Временный полис ОМС имеет такую же силу как и сам полис ОМС.

Спасибо за ответ!