Продал автомобиль в аварийном состоянии, но новый владелец не снимает его с учета - какие могут быть последствия?
Два месяца назад продал в аварийном состоянии автомобиль. Новый владелец (автосалон) сказал что снимать не будет пока не востановит. После небольшого спора договорились что в течении 30 дней он снимет с учета. Прошло 2.5 месяца машина не переоформлялась. После звонка в автосалон я понял что снимать он не собирается. Когда я пошел в гаи чтобы проверить еше раз авто у меня забрали договор и сняли с учета. Сказали что по закону надо 10 дней. В договоре не было прописано ни каких сроков. Но и так же говорилось что я не буду снимать в утиль. Я в гаи об этом говорил и показал пункт. Но они сняли и сказали что не в утиль. Номера и свидетельство в розыске а птс как обычно. Будут у меня теперь с этим салоном какие то проблемы? Может он потребовать с меня стоимость авто?
В ГИБДД вам все верно сказали. По закону 10 дней с момента купли-продажи.Вы все правильно сделали.